Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:43
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мэрия направляла 20 из 38 машин на обещанную очистку Читы от снежной каши

Артём Сазонов
13 марта 2022

Администрация Читы в ночь на 13 марта привлекла к уборке дорог от снега и снежной каши, образовавшейся в результате действия противогололёдного раствора, 20 машин муниципального предприятия Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ). Всего в парке находятся 38 единиц снегоуборочной техники.

Как уточнили в мэрии, работы в ночную смену велись в центральной части города. Технику задействовали на 40 дорожных участках. Дворники утром 13 марта начали очищать городские площади.

В начале 2022 года директор ДМРСУ Алексей Котов заявил о необходимости увеличить парк снегоуборочной техники, закупив новые более эффективные машины.

На проблему очистки города от снега на январском оперативном совещании с правительством обращал внимание губернатор Александр Осипов. Глава региона отметил, что уборка проводится недостаточными темпами.

Сотрудники забайкальского гидрометцентра прогнозируют, что снег в крае будет идти до 15 марта. Госавтоинспекция из-за ухудшения погоды рекомендует забайкальцам перенести поездки на личных автомобилях.

Фото на превью: 123ru.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: