Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 11:13
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкалье оказалось в числе регионов с уменьшающейся безработицей

Артём Стромилов
12 ноября 2019

Забайкальский край оказался в числе 18 регионов России, где снижается безработица. Такие данные 11 ноября приводит на своём сайте Минтруд РФ.

Ведомство проводит мониторинг рынка труда по субъектам страны в еженедельном режиме на основе информации, представляемой в службы занятости: о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Так, по данным мониторинга с 30 октября по 6 ноября 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,5 % и составила 647,68 тысячи человек. При этом снижение численности безработных граждан произошло в 18 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Ненецком автономном округе, республиках Адыгея, Дагестан, Тыва, городе Севастополе, Кемеровской, Омской областях, Забайкальском крае.

При этом в 64 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Калмыкия, Крым, Марий Эл, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах, Астраханской, Курганской, Челябинской областях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: