Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:51
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Пожарные-десантники отработали спуск с вертолёта на Читинской авиабазе

Артём Сазонов
10 марта 2022

Сотрудники Читинской авиабазы начали тренировки перед началом пожароопасного периода в Забайкальском крае. Пожарные-десантники отработали спуск с вертолёта.

Бойцы должны сделать не менее семи спусков. Вертолёт зависает в нескольких десятков метров над землёй, а пожарные спускаются по тросу. Тренировки продолжаться 11 марта на читинском аэродроме в посёлке Каштак.

На тушение обычно вылетает отряд из 12 человек. Первым спускается самый опытный член экипажа, далее следуют остальные. После высадки группа подготавливает место для посадки вертолёта.

Как отметил начальник авиабазы Андрей Верхушин, авиадесант для тушения природных пожаров используется на труднодоступной местности, куда нельзя добраться другим способом, кроме как авиатранспортом.

Директор «Забайкаллесхоза» Александр Шаповалов на пресс-конференции 18 января спрогнозировал ранее начало пожароопасного сезона в Забайкальском крае. Предполагается, что он наступит с середины марта, но всё будет зависеть от наличия или отсутствия снежного покрова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: