Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:54
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Раннее начало пожароопасного сезона спрогнозировали в Забайкалье

Артём Сазонов
18 января 2022

Начало пожароопасного сезона в Забайкальском крае ожидается к середине марта при условии отсутствии снежного покрова. Об этом 18 января на пресс-конференции заявил новый директор «Забайкаллесхоза» Александр Шаповалов.

«Если снега не будет, не появится снежный покров, то есть вероятность, что пожароопасный период начнётся у нас примерно в середине марта. Поэтому все усилия направлены на подготовку», – сказал Шаповалов.

Сейчас учреждение объявило торги на закупку топлива, запчастей и оснащения для лесопожарных формирований. На 2022 год закупили одну новую машину – седельный тягач, с помощью его будут транспортировать технику.

В прошедшем году в регион закупили 74 машины, а всего за три года было приобретено 177 единиц лесопожарной техники. Министр природных ресурсов края Сергей Немков на отчёте о работе ведомства сообщил, что площадь лесных пожаров в 2021 году сократилась в 18 раз.

Фото на превью: ufa.rbc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: