Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:12
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Зеленский позвонил ZabNews и просил остановить спецоперацию на Украине

Артём Сазонов
2 марта 2022
Фото: ИА ZabNews

Сотруднику информационного агентства ZabNews 2 марта позвонил мужчина и, представившись президентом Украины Владимиром Зеленским, начал дискредитировать действия российской армии, распространяя недостоверную информацию. Он попросил прекратить спецоперацию, призванную защитить население Донецкой и Луганской народных республик.

«Заберите своих сыновей, своих мужей, заберите домой. Здесь они сами гибнут в никому не нужной войне и убивают наших детей. Заберите их домой, дайте им выжить», – произнёс голос, похожий на голос Зеленского.

Забайкальцы уже получали звонки, в которых распространялась недостоверная информация. Для борьбы с фейками в регионе создали telegram-канал, который курирует правительство края.

Как подчеркнули в Минобороны, вооружённые силы России не наносят удары по мирным жителям и населённым пунктам, уничтожаются только объекты военной инфраструктуры. Недавно в сети появилось видео, на котором якобы российская ракета попала в жилую многоэтажку в Киеве, однако запуск был осуществлён из ракетного комплекса «Бук М-1», принадлежащего украинской армии.

Специальная военная операция в Донбассе началась 24 февраля, её целью является денацификация и демилитаризация Украины.

Роскомнадзор обратился к российским СМИ с рекомендацией не называть спецоперацию войной.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: