Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:35
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов: США манипулируют своими союзниками и затягивают конфликт

Елизавета Медведкина
2 марта 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 2 марта на встрече с журналистами в прямом эфире заявил, что США манипулирую своими союзниками и усугубляют конфликт.

«США манипулируют своими союзниками, при этом затягивают конфликт и осложняют его. Ожесточают отношение к России, например, со стороны Великобритании. Мы в том числе предвосхитили их планы и теперь они пытаются как-то на это повлиять», – пояснил он свою позицию.

Александр Осипов обратил внимание на то, что США поощряют ввод санкций и ограничений против России, однако сами в этом не участвуют.

«Они не принимают инициативы в вводе санкций. Компании США таких ограничений не вводят. Рельефно нужно видеть ситуацию», – заметил он.

Глава Забайкалья отметил, что сменить поставщиков из других стран ввиду санкций и ограничений для России не составит труда, так как большинство производств находится в Юго-Восточной Азии.

Зарубежные страны начали вводить санкции против России после того, как глава государства Владимир Путин 24 февраля объявил военную спецоперацию и ввел войска на Украину. 

Ограничения ударили по многим сферам, в частности по экономике и технологическому сектору. США, страны Европы и Япония остановили поставки электронных компонентов и передовые полупроводниковые технологии. В российских магазинах выросли цены на технику. По данным информагентства «Чита.Ру», цены увеличились в сети магазинов DNS в Чите.

Американские компании Walt Disney Company и Warner Bros заявили, что приостанавливают поставку своих фильмов в кинотеатры России из-за начала спецоперации. Читинские кинотеатры приостановили продажу билетов на фильм «Бэтмен» из-за санкций кинокомпаний. 

Также компания Apple 1 марта приостановила продажи своих товаров в России и ограничила использование системы платежей Apple Pay.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: