Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:01
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пандемия коронавируса в Чите стала похожа на эпидемию гриппа – Лапа

Вячеслав Ткачук
2 марта 2022

Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 2 марта на оперштабе по COVID-19 сообщила, что ситуация с коронавирусом в Чите по динамике стала схожа с эпидемией гриппа.

По словам руководителя краевого ведомства, в регионе сохраняется тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. При этом суточный показатель остаётся выше российского. В Чите и районах края он стремится к значениям существенно меньше единицы.

Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова добавила, что в течение нескольких дней в Забайкалье фиксируется не более 1 300 заболевших, а заполненность коечного фонда постепенно снижается. Это позволило ослабить ограничения в регионе.

Рекомендации по коронавирусным ограничениям 1 марта в условиях распространения «омикрон»-штамма обновил Роспотребнадзор России, рекомендовав оставить только ношение масок и дезинфекцию помещений. В Забайкалье обновить ограничения решили также 1 марта, разрешив проведение корпоративов и банкетов, а также продлив время работы ресторанов и кафе.

Фото на превью: kolosinform.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: