Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:01
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалье начало искать места в школах и детсадах для детей из Донбасса

Артём Сазонов
1 марта 2022

Министерство образования Забайкальского края подсчитывает места в школах и детских садах в случае приезда семей с детьми из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом 1 марта корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе ведомства.

«Министерство образования и науки Забайкальского края подсчитывает места в школах и детских садах для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. На сегодняшний день ведётся работа по подсчёту мест в образовательных организациях в случае приезда семей с детьми из ДНР и ЛНР», – прокомментировали в министерстве.

По информации краевого правительства, в регионе можно будет обустроить около 700 мест для беженцев. При необходимости депутаты забайкальского парламента скорректируют местное законодательства для предоставления помощи переселенцам.

Депутат Государственной думы Андрей Гурулёв заявил о готовности принять несколько беженцев у себя дома, если наступит такая необходимость. Региональное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор гуманитарной помощи для жителей народных республик.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: