Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:50
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Московский врач сравнил ношение маски в пандемию с необходимостью каски на стройке

Анастасия Забелина
1 марта 2022

Медик из Москвы Александр Николишин, который в составе столичной бригады приехал в Забайкальский край для помощи в борьбе с коронавирусом, сравнил ношение маски в пандемию с необходимостью защитной каски на стройке. Об этом он рассказал 28 февраля на пресс-конференции.

«Все говорят, что маска не помогает, зачем её носить. Вы сходите на стройку, не надевайте шлем. Упадёт на вас кирпич? Возможно. А если попадёт, лучше в каске или без? Никто же не гарантирует, что не попадёт в вас. То же самое и с вирусом. Наденьте маску. Вероятность инфицирования снизится. Никто никогда не говорил, что маска защищает на 100%», – поделился Александр Николишин.

Он отметил, что гарантию не дают и защитные костюмы, которые надевают врачи в красной зоне. Поэтому медики тоже заболевают и даже погибают.

«Это статистика. Статистически есть вероятность, что вы заболеете. Она есть, но она будет ниже, если вы будете использовать меры предосторожности и профилактики», – добавил московский врач.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: