Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:18
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минобороны РФ заявило об успешной высадке десанта в пригороде Киева

Руслан Симушин
25 февраля 2022

Представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков 25 февраля объявил об успешном высадке десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева на Украине. В операции участвовало более 200 вертолётов, потерь среди вооружённых сил России нет, пишет «Лента.Ру».

По информации минобороны России, войска успешно захватили аэродром и уничтожили более 200 солдат из состава специальных подразделений Украины. Основные силы десанта соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме. Это обеспечит блокирование Киева с Запада.

Депутат Государственной думы от Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что в Киеве начали выдавать оружие мирным гражданам. По его мнению, это не добавит эффективности Украине, но приведёт к росту бандитизма. Ранее он сообщал, что штурмовать города, как это было в Грозном в 1994 году, никто не будет, мирным жителям нужно переждать.

Военная спецоперация России на территории Украины началась 24 февраля. Хронику событий можно узнать в нашей прямой трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: