Сбербанк дал гарантии по защите накоплений россиян на фоне операции на Украине

ПАО «Сбербанк» заявил о готовности защитить средства жителей России на фоне развития ситуации на Украине. Руководство проработало различные ситуации.

«Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме. Физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме. Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций», – говорится в сообщении.

После начала специальной военной операции на Украине Сбербанк стал продавать доллар за 101 рубль, а за евро нужно отдать 115 рублей.

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине. Как сообщили в министерстве обороны РФ, формирования ДНР и ЛНР после оборонительных боёв перешли в контрнаступление при огневой поддержке вооружённых сил России.

Фото на превью: vk-smi.ru

Читайте также