Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:19
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Хотят ли русские войны? Владимир Зеленский обратился к гражданам России

Елизавета Медведкина
24 февраля 2022

Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля обратился к жителям России на русском языке и призвал остановиться. Он предложил сесть за стол переговоров гражданам страны вместо правительства.

«Я знаю, что это моё обращение не покажут на российском телевидении. Но граждане России должны его увидеть. Они должны знать правду. А правда в том, что нужно остановиться, пока не поздно. Если руководство России не хочет ради мира садиться за стол с нами, возможно, оно сядет за стол с вами. Хотят ли русские войны? Я очень хотел бы ответить на этот вопрос. Но ответ зависит только от вас», – пояснил он.

Владимир Зеленский отметил, что накануне инициировал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, однако, по его словам, ничего не добился.

Глава Украины напомнил, что война – это большая беда, за которую придётся заплатить высокую цену в виде тысяч человеческих жизней.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

ZabNews следит за ситуацией на Донбассе в реальном времени. Читать можно тут

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: