Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:19
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Финансирование субсидированных авиаперевозок в ДФО за год увеличили в 1,5 раза

Вячеслав Ткачук
22 февраля 2022

Финансирование трёх льготных программ по авиаперевозкам в Дальневосточном федеральном округе увеличили в 1,5 раза. Об этом сообщил зампред правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев 21 февраля на оперативном совещании с вице-премьерами.

По его словам, в 2021 году на три субсидированных программы было выделено 11,1 миллиарда рублей, а в 2022 – 16,6 миллиарда. Это позволит большему количеству граждан воспользоваться льготными тарифами. 

Первой программой могут воспользоваться только жители Дальнего Востока для перелётов в Москву и Санкт-Петербург. Одному человеку за год можно приобрести четыре льготных билета в течение года: два туда и два обратно.

Вторая программа предназначена для молодёжи, многодетных семей, пенсионеров и инвалидов. Сюда входят как дальневосточники, так и жители других регионов, которые хотят посетить ДФО.

Предназначение третьей программы – развитие межрегиональных авиаперевозок внутри Дальнего Востока. В 2022 году планируется увеличить количество маршрутов и перевезти 250 тысяч пассажиров. Кроме того, будут обновлены самолёты единой дальневосточной компании. 

Компания «Аврора» должна организовать в 2022 году пассажирские авиаперевозки между Улан-Удэ и посёлком Агинское Забайкальского края.  Также планируется создать авиамаршруты между районными центрами ЗАбайкалья.

Фото на превью: proprikol.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: