Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:10
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Новое освещение установили за неделю на двух улицах в Домне

Артём Сазонов
22 февраля 2022
Фото: пресс-служба правительства Забайкальского края

Новую систему освещения установили на улицах Нагорной и Центральной в селе Домна Читинского района по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Работы проводила компания «Сила Тока», они длились одну неделю.

За это время работники добавили электроопоры, частично реконструировали вспомогательное оборудование и смонтировали новые энергосберегающие светильники.

«Теперь уровень освещённости доведён до нормативных параметров, а потребление электроэнергии сократилось почти в два раза», – сказал коммерческий директор группы компании Анатолий Бабелло.

Глава села Ирина Кобзева оценила новое уличное освещение. Она добавила, что это важно для безопасности жителей, в том числе детей. В дальнейшем в селе планируют установить камеры видеонаблюдения.

Вечером 22 января в селе Домна Читинского района Забайкальского края нашли тело 7-летней девочки со следами от укусов собак. Следователи возбудили уголовное дело, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать его в центральное ведомство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: