Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:15
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкалье готово принять беженцев ДНР и ЛНР – Кефер

Руслан Симушин
21 февраля 2022

Забайкальский край готов принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом 21 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Забайкалья Андрея Кефера.

«В подобных ситуациях мы однозначно не можем оставаться в стороне. В случае необходимости мы будем принимать эвакуированных. Места и условия необходимо проработать, посмотреть, какие у нас есть резервы», – сообщил он.

Власти ДНР и ЛНР 18 февраля начали эвакуировать мирное население со своей территории в регионы России из-за обострившейся ситуации на Украине. Первых беженцев приняли в Ростовской области. Позже глава МЧС России Александр Чуприян поручил ведомству составить список регионов, которые готовы принять жителей ДНР и ЛНР. 

В пресс-службе правительства Забайкалья 19 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что у них пока нет информации о том, будут ли в регионе размещаться беженцы.

Фото на превью: alarmyk24.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: