Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:19
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалье находится на 2 месте по росту COVID в ДФО – Лапа

Руслан Симушин
21 февраля 2022

Забайкальский край находится на втором месте по распространению коронавируса среди регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) и на восьмом месте среди субъектов РФ. Об этом 21 февраля на оперативном совещании правительства региона сообщила глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По её словам, заболеваемость в Забайкалье всё ещё на высоком уровне, но темпы роста снижаются, сейчас они составляют 19,2%. 

Светлана Лапа отметила, что после прохождения пика в Чите рост заболеваемости ушёл в районы Забайкалья. Так, в Чернышевском районе число больных COVID увеличилось в 5 раз. Всего превышение наблюдается в 11 районах районах.

Коронавирус за сутки 11 февраля подтвердился у 1 898 жителей Забайкалье. За прошедшие выходные в регионе заболевание ежедневно диагностировали у свыше двух тысяч человек.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова во время оперштаба по вакцинации 18 февраля заявила, что выявление двух тысяч заболевших коронавирусом в сутки – не предел. По уровню заболеваемости регион находился на втором месте по России.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: