Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:52
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Вытрезвители, как в СССР, предложили вернуть в Забайкалье

Руслан Симушин
16 февраля 2022

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев 16 февраля во время заседания Законодательного собрания региона предложил вернуть вытрезвители, которые были во времена СССР. Это связано с тем, что большинство преступлений совершаются пьяными.

По его словам, 88% убийств и тяжких преступлений, а также 80% изнасилований совершаются пьяными. Также он уточнил, что находящиеся в общественном месте нетрезвые люди могут не только сами нарушить закон, но и стать жертвой преступников.

Еговцев отметил, что проводился опрос, согласно которому 80% проголосовавших были за возвращение вытрезвителей советского образца. По его словам, такие пункты уже вернули в некоторых регионах России.

На основании этого сотрудники УМВД отправили в адрес губернатора Забайкалья Александра Осипова письмо о рассмотрении возможности создания вытрезвителей в Чите, Краснокаменске и посёлке Агинском.

Фото на превью: pobedarf.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: