Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:41
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Роспотребнадзор Забайкалья пересмотрел правила перевода школьников на дистант

Вячеслав Ткачук
9 февраля 2022

Школьников в Забайкальском крае начнут переводить на удалённое обучение при заболеваемости в классе свыше 20%. Учитываться будут и заболевшие ОРВИ. 

Ранее Роспотребнадзор региона принял решение о переводе школьных классов, групп детсадов и университетов на удалёнку даже при выявлении одного случая заражения коронавирусом или ОРВИ.

По словам руководителя краевого Роспотребнадзора Светланы Лапы, причину отсутствия каждого ребёнка будут уточнять в поликлиниках, курирующих школу. Если заболеваемость ОРВИ в классе превысит 20%, то учеников переведут на дистант. 

Если ученик подхватил коронавирус, то переход на удалёнку будет зависеть от общего количества заболевших в этом классе. К примеру, если заболел только один ученик из 25 – продолжается очное обучение. Если же к одному заболевшему коронавирусом добавляются пятеро детей с ОРВИ – класс переходит на удалёнку.

Лапа также уточнила, что университеты сами решают, когда уходить на дистант, в зависимости от позиции федерального органа. Организации среднего профобразования будут переводиться на удалёнку исходя из постановлений Роспотребнадзора.

Порог заболеваемости детей ОРВИ в Забайкалье в конце декабря 2021 года был превышен на 147%. Также в регионе в несколько раз за неделю повысилась заболеваемость детей коронавирусом, после чего были закрыты 13 школ.

Фото на превью: "Диалог"

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: