Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 02:32
17 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Суд отказал в апелляции убившему сожительницу на глазах дочери жителю Забайкалья

Руслан Симушин
4 февраля 2022

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске отклонил апелляцию 42-летнего жителя Сретенского района Забайкальского края Владимира Плотникова, который в январе 2021 года убил сожительницу на глазах у дочери. Мужчина отрицал угрозу убийством и присутствие дочери во время преступления.

Владимира Плотникова осудили в октябре 2021 года за убийство с особой жестокостью и угрозу убийством. Его должны были отправить в исправительную колонию на 17 лет с последующим ограничением свободы на год и 6 месяцев.

По данным суда, мужчина 15 января 2021 года во время ссоры после пьяного застолья сдавил шею сожительницы руками. Позже они помирились. Вечером следующего дня во время новой ссоры подсудимый нанёс женщине 6 ударов ножом, отчего она скончалась на месте. Находившаяся в квартире совершеннолетняя дочь не смогла помешать убийству.

В декабре 2020 года житель посёлка Новопавловка Петровск-Забайкальского района Забайкалья Сергей Воронин на глазах у несовершеннолетних детей задушил свою жену, а позже под угрозой убийства заставил 9-летнюю дочь помочь спрятать труп. Его приговорили к 19 годам в колонии строгого режима.

Фото на превью: myslo.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: