Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:56
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читатели ZabNews проголосовали против запрета кормить бездомных собак

Юлия Скорнякова
2 февраля 2022

Почти половина опрошенных редакцией ZabNews в редакционном telegram-канале - 49% из 1 344 участников - проголосовали против запрета на подкорм бездомных животных, потому что, по мнению участников опроса, так собаки станут ещё агрессивнее.

Комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края под председательством губернатора региона Александра Осипова 31 января обсудила и поддержала планы запретов выгуливать собак без хозяев и подкармливать бездомных животных. 

На 14% меньше - 35% опрошенных - поддержали запрет, 7% отнеслись к опросу с юмором, проголосовав за то, чтобы посмотреть на споры подкармливающих собак пенсионерок с полицией и властями.  

О том, что они против из-за негуманности решения, заявили 5% респондентов, ещё 4% сообщили, что им всё равно. 

Вопрос о бездомных животных остро встал в Забайкальском крае после того, как 22 января собаки растерзали семилетнюю девочку, возвращавшуюся в селе Домна из школы. 

Фото на превью: www.muzdgb.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: