Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 12:57
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Минкульт Забайкалья: Дети могут ходить в кино только с привитыми взрослыми

Артём Сазонов
1 февраля 2022

Несовершеннолетние в Забайкальском крае могут приходить в кинотеатры, на концерты и спектакли при действующем в Забайкальском крае запрете на посещение массовых мероприятий. Их должны сопровождать взрослые, прошедшие вакцинацию и имеющие QR-код.

В Забайкальском крае до 1 марта действуют ограничения, запрещающие детям посещать массовые мероприятия, в том числе на открытом воздухе.

«В Забайкальском крае приняты дополнительные ограничительные меры, которые коснулись нашей деятельности. Полностью отменены массовые мероприятия на открытом воздухе, празднование Сагаалгана переведено в онлайн-формат. До 1 марта отменены все мероприятия для детей, предполагающие интерактив – конкурсы, игровые программы», – отметила министр культуры края Ирина Левкович.

Она добавила, что детские школы искусств, средние профессиональные образовательные учреждения в сфере культуры продолжают работать в обычном режиме.

При появлении хотя бы одного случая ОРВИ в одной группе, её учеников переводят на дистанционный формат обучения, а при регистрации одного случая коронавируса всё учебное заведение закрывают, учебный процесс продолжается удалённо.

Фото на превью: 2ГИС

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: