Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 13:25
28 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Спасатели нашли людей, которые в мороз застряли в Чарских песках на сломанной машине

Анастасия Забелина
26 января 2022

Спасатели Каларского поисково-спасательного подразделения «Забайкалпожспас» 26 января смогли найти группу из шести человек в Чарских песках Забайкальского края. У них посреди ночи сломалась машина, температура воздуха достигала 36 градусов мороза.

В 4:45 дежурному спасательной службы поступило сообщение от жительницы села Чара. Ей пришло смс-сообщение от 18-летней дочери, которая с друзьями уехала на Чарские пески. У них сломался транспорт, а телефоны почти разрядились. Местонахождение она не указала, на звонки в дальнейшем не отвечала.

Спустя час группа спасателей отправилась в сторону пустыни на служебном автомобиле. Они обследовали дорогу вдоль песков и мест стоянок. Возле озера Алёнушка сотрудники ПСП оставили машину и пошли пешком, поскольку не могли проехать по сугробам.

Около 8:00 спасатели нашли сломанный автомобиль «Нива» возле минеральной скважины. Все люди находились внутри, они не пострадали. Дальше молодых людей эвакуировали в село Чара.

фото на превью: sergeydolya.livejournal.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: