Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:39
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отстали от графика – Осипов проверил строительство школы и детсада в Могзоне

Руслан Симушин
27 января 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что строительство школы и детского сада в посёлке Могзон в Хилокском районе отстало от графика. По его словам, проект должен быть готов к концу 2022 года.

«Сейчас мы ожидаем, что стройка будет идти в нужные сроки и будет своевременно сдана. Рабочие работают. Есть, правда, определённое отставание по объектам. Мы поэтому и заезжали сюда, разбирались со строителями», – сказал он в истории на своей странице в Instagram.

По данным пресс-службы правительства Забайкалья, сейчас проект выполнен на 29%. Школа и детский сад строятся по дальневосточной субсидии с привлечением средств «РЖД». Доля софинансирования компании в проекте 61,4%, а средств дальневосточной субсидии – 38,6%.

Осипов в публикации в Instagram уточнил, что в школе будет два спортзала, современная столовая и актовый зал. На пришкольной территории рабочие обустроят спортивный стадион. Всего в школе будет 500 мест, а в детском саду – 120. Местные жители ждали этот проект почти 20 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: