Число ежесуточных заболевших в Забайкалье резко поднялось почти на 60 человек

Число ежесуточных заболевших коронавирусом в Забайкальском крае поднялось на 56 человек. По данным на 22 января, в регионе COVID подтвердился у 247 жителей края, днём ранее у 191.

Выписали из больниц Забайкалья 414 пациентов, за сутки скончались пятеро. За всё время пандемии с коронавирусом в регионе столкнулись 98 758 человек, побороть болезнь смогли 91 328 жителей края, скончались 2 326.

В тяжёлом состоянии находятся 74 пациента моностационаров, из них 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Днём ранее из больниц выписали 388 человек, скончались шестеро.

Глава Роспотребнадзора Забайкалья Светлана Лапа предупредила местных жителей, что во время пятой волны коронавируса число заболевших будет расти по экспоненте. По её словам, если в одну неделю было 800 заболевших, то в следующую положительный результат могут дать 3,2 — 3,4 тысячи тестов на коронавирус.

Фото на превью: regnum.ru

Читайте также