Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:13
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осипов потребовал вычистить сферу ЖКХ Забайкалья от нечистоплотных

Артём Сазонов
19 января 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал от членов краевого правительства более жёстко работать с организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые «вытягивают деньги», не выполняя свои функции. Об этом 19 января он заявил после годового отчёта министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи.

«Я понимаю, что в жилищно-коммунальное хозяйство вцепились у нас целые массы людей, которые оттуда вытягивают деньги на различные нужды, а не на ЖКХ, но мы эту ситуацию должны преодолеть. Мы должны оставить чистоплотные организации, а со всех остальных нещадно требовать, нещадно наказывать, если они не выполняют свои функции, и заменять. В итоге вычистить, перечистить всё это болото, оставив только классифицированные добросовестные организации, а не тех, кто рассматривает способы наживы», – сказал Осипов.

Как отметил глава региона, население переплачивает за коммунальные услуги из-за потерь, которые происходят на устаревших сетях.

«У нас высокие тарифы у многих объектов ЖКХ только потому, что если это вода, то она идёт куда ни попадя – всё это мы оплачиваем. Мы переплачиваем за электроэнергию, переплачиваем за все эти теплопотери, внеплановый авральный аварийный ремонт и так далее», – подчеркнул губернатор.

За день до отчёта профильного министерства в городе Нерчинске случился прорыв на теплотрассе. Для устранения неполадок пришлось на время отключить котельную, 19 января в 00:30 она возобновила работу. По словам главы краевого минЖКХ Ильи Золотухина, жильцы оставались без теплоснабжения около 6 часов.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: