Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:12
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Рост заболеваемости COVID на этой неделе предсказал Роспотребнадзор Забайкалья

Анастасия Забелина
10 января 2022

Увеличение уровня заболеваемости коронавирусом на неделе с 10-го по 17 января спрогнозировала руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа. Это заявление она сделала 10 января на оперативном совещании правительства региона.

«На этой неделе, безусловно, будет рост заболеваемости. Это пойдут все отсроченные и отложенные случаи», – доложила она. 

По мнению главного санитарного врача Забайкалья, особое внимание необходимо обратить на все образовательные учреждения, медицинские организации и организованные коллективы. Нужно быстро принимать решения об отстранении от работы людей с малейшими клиническими проявлениями коронавируса или гриппа.

Заболеваемость COVID-19 снижалась на протяжении девяти недель в Забайкалье. За минувшую неделю число зарегистрированных заражений уменьшилось на 22,9%. Это может быть связано с тем, что во время длительных выходных люде реже обращались за медицинской помощью.

Фото на превью izvestia_ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: