Заболеваемость COVID снижается 9 недель подряд в Забайкалье

Снижение заболеваемости коронавирусом регистрируется на протяжении девяти недель подряд в Забайкальском крае. Об этом 10 января на оперативном совещании правительства региона сообщила руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Предыдущее снижение заболеваемости июля-сентября также регистрировалось на протяжении девяти недель», – добавила главный санитарный врач. 

Она отметила, что показатели уровня заболеваемости на прошлой неделе уменьшились на 22,9% по сравнению с предыдущей. Это может быть связано с тем, что во время длительных выходных люди реже обращались за медицинской помощью.

Четвёртая волна коронавируса в Забайкалье началась в конце августа - сентябре, её пик пришёлся на первую половину ноября. 

Фото на превью ftimes.ru

Читайте также