Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 00:19
21 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутат выполнил новогоднее желание детей, чей дом снесла фура в Забайкалье

Анастасия Забелина
31 декабря 2021

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Тюрюханов 30 декабря в рамках акции «Ёлка желаний» подарил подарки детям, чей дом в посёлке Новокручининский Читинского района был разрушен грузовым автомобилем.

Фура влетела в жилой дом в ночь с 28 на 29 ноября. Машина снесла баню, гараж, тепляк, проехала по двору и разрушила часть стены жилого дома. Пострадавшая семья Козловых объявляла сбор для проведения экспертизы, после которой получится обратиться в суд для взыскания ущерба.

Члены правительства региона участвовали в акции 30 декабря и вытягивали ёлочные шары с желаниями детей. Дмитрию Тюрюханову попалась семья Козловых. Семилетний Кирилл мечтал о боксёрских перчатках и шлеме, чтобы профессионально заниматься спортом. А 12-летняя Арина попросила настоящую швейную машинку, потому что любит заниматься рукоделием.

Депутат в тот же день купил все подарки и после обеда сам приехал в посёлок, чтобы поздравить семью с Новым годом. Он отметил, что Козловы были очень удивлены столь скорому исполнению желаний. В ответ дети подарили Дмитрию Тюрюханову нарисованную открытку и ёлочку из бумаги.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов на «Ёлке желаний» вытянул два шарика с мечтами детей. В одном оказалась семейная поездка на Высокогорье, в другом – побывать в кабинете губернатора.

фото пресс-службы Заксобрания Забайкалья
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: