Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:27
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Подворовые обходы начали проводить в районах Забайкалья для проверки вакцинации

Артём Сазонов
27 декабря 2021

Власти Забайкальского края начали подворовые обходы среди рабочих коллективов, для которых обязательна вакцинация от коронавируса. Это необходимо для вычисления процента привитых работников из разных сфер деятельности, сообщила 25 декабря в эфире ГТРК «Чита» вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

«Что мы начали в течение двух недель – это подворовые обходы. Просто сейчас уже практически исчерпали варианты, благодаря которым можно организовать вакцинацию в рабочих коллективах. Вся социальная сфера дошла до уровня вакцинации 98-99%, у нас остаётся строительство, энергетика, немножко отстают сотрудники МФЦ и муниципальные служащие», – сказала она.

Подворовые обходы введены только в районах края, их проводят при участии глав населённых пунктов при обязательном присутствии сотрудников полиции и Роспотребнадзора.

По словам зампреда, самая большая сложность – посчитать уровень вакцинации среди неработающих, поскольку у них нет работодателя, которого можно было наказать при отсутствии прививки у сотрудника.

Инна Щеглова отметила, что в последние два дня на пункты вакцинации стало приходить больше желающих. Она связала рост темпов вакцинации с реакцией забайкальцев на введение запрета посещать торговые центры без QR-кода. Это ограничение вступит в силу 10 января 2022 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: