Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:03
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Темпы вакцинации выросли в Забайкалье перед вводом QR-кодов в ТЦ

Артём Сазонов
26 декабря 2021

Жители Забайкальского края за последние двое суток стали больше прививаться от коронавируса. Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 25 декабря в интервью ГТРК «Чита» объяснила рост темпов вакцинации предстоящим запретом на посещение торговых центров без QR-кодов, который вступит в силу 10 января.

«С 10 января вход в торговые центры и магазины непродовольственной группы товаров будет осуществляться по сертификату вакцинированного или переболевшего. Напомню, между первой и второй прививкой должен пройти 21 день, поэтому к 10 января люди уже сейчас готовятся, ответственно к этому относятся», – отметила Щеглова.

Она уточнила, что 24 декабря на пункты вакцинации пришли около 2,3 тысячи жителей, тогда как на прошлой неделе в среднем прививалось примерно 700-800 человек в день.

Инна Щеглова призвала забайкальцев воспользоваться новогодними праздниками, чтобы привиться. Все пункты вакцинации края возобновят работу со 2 января.

Фото на превью: ГТРК «Чита».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: