Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:37
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Чиновникам в России будут начислять премии без заслуг

Руслан Симушин
25 декабря 2021

Государственная дума России в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который упрощает начисление премий федеральным служащим. Теперь чиновникам будут выписывать премии не только за хорошую работу и достижения в ней, но и за рутину, пишет PensNews.

На пресс-конференции президента России Владимира Путина 23 декабря главу государства спросили о качестве состава правительства, о том, если ли у него любимчики, а также как он награждает успешных министров и награждает провинившихся. Лидер страны ответил, что хорошо работающие министры получают соответствующие премии.

Также на пресс-конференции Путин заявил, что зарплаты россиян выросли на 3,5%, а средняя продолжительность жизни жителей страны снизилась на пол года из-за коронавируса.

По данным PensNews, миллионные зарплаты чиновникам платятся просто так. Есть опасения, что к этому добавятся и безосновательные премии.

Фото на превью: vtambove.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: