Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 21:27
23 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Гайдук о лишении мандата Белоногова: «Ярлыки мы навешивать всегда успеем»

Артём Сазонов, Елизавета Медведкина
24 декабря 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук призвал не навешивать ярлыки на депутата Сергея Белоногова, которого лишили мандата из-за судимости. Об этом он заявил корреспонденту ZabNews 24 декабря во время перерыва в пленарном заседании, где и было принято решение о лишении мандата.

«Правительство Забайкальского края и лично губернатор Осипов палец о палец не ударили. Мы выставляем Белоногова как уголовника. Мы должны человечно поступать. Если человек и допустил какую-то ошибку, оплошность, вы поддержите, а ярлыки мы навешивать всегда успеем», – прокомментировал Гайдук.

Сергея Белоногова осудили за сокрытия средств от Федеральной налоговой службы на должности гендиректора компании «Завод горного оборудования». Депутаты фракции коммунистов Юрий Гайдук и Николай Мерзликин призвали парламент воздержаться от голосования, поскольку нужно до конца разобраться в ситуации.

Суд первой инстанции классифицировал действия депутата как административное правонарушение, а суд второй инстанции уже рассматривал дело как уголовное.

Депутат Роман Берг возмутился тем фактом, что на скамье подсудимых оказался только Сергей Белоногов, хотя в совете директоров горной компании также были ответственные люди.

Фото на превью: «ИА Чита.Ру».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: