Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:47
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Администрация района Забайкалья отводила воды от дома и вскрыла второй ключ

Руслан Симушин
24 декабря 2021

Администрация Шелопугинского района Забайкальского края начала отводить воды от дома в селе Малый Тонтой, где ключ пробил подполье, и вскрыла второй ключ. Об этом 24 декабря сообщила родственница одного из жителей населённого пункта.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

«Вода хлынула с бешеной скоростью. Вода с землёй и тиной пошла по дому, диван полностью покрыло, все стены, мебель, бытовая техника, утонули и пришло в негодность», – сообщила она.

Собеседница ZabNews отметила, что техника администрации приехала для работ 23 декабря. В подтопленном доме живут пенсионеры с заболеваниями сердца. Пожилая женщина собрала документы и ночевала у дочери, её муж остался охранять жильё.

О подземных водах, вышедших в селе Малый Тонтой, стало известно 15 декабря. По словам собеседницы агентства, вода вышла на поверхность около 3-4 домов и из-за неё обледенел участок дороги, по которому ходит школьный автобус.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: