Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:49
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Роспотребнадзор не ожидает скачка COVID-19 в Забайкалье после новогодних праздников

Артём Сазонов
22 декабря 2021

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 22 декабря на пресс-конференции заявила, что после новогодних праздников резкого роста заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае не ожидается, поскольку на корпоративы разрешено допускать только тех посетителей, которые прошли вакцинацию.

«Учитывая, что корпоративы будут доступны исключительно для переболевших и вакцинированных, скачка не прогнозируем. Всё сейчас попадает под понятие, прекрасное правовое понятие – презумпция добросовестности», – сказала Лапа.

Главный санитарный врач добавила, что от того, насколько ответственно владельцы заведений и гости подойдут к выполнению требований, будет зависеть ситуация с коронавирусом.

Кафе и ресторанам разрешили проводить корпоративы, но при соблюдения ряда условий. Расстояние между столами должно быть не менее 1,5-2 метра, а персоналу необходимо иметь QR-коды или сертификаты о прохождении вакцинации/перенесённом заболевании. Залы разрешается заполнять только наполовину или до 70%, если мероприятие проводится без детей.

В заведениях общепита будет вестись видеозапись для контроля за соблюдением антиковидных правил. Владельцы кафе и ресторанов должны не менее чем за два дня уведомлять Роспотребнадзор о проведении банкетов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: