Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:14
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минэконом и минкульт не поделили контроль за COVID-ограничениями в Забайкалье

Артём Сазонов
22 декабря 2021

Между министерствами культуры и экономического развития Забайкальского края сложилось недопонимание по вопросу контроля за соблюдением коронавирусных ограничений при проведении концентров в кафе и ресторанах. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в краевом минкультуры.

Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова на оперативном штабе по коронавирусу предложила за каждым министерством распределить задачу по контролю за соблюдением ограничений. Для каждого из ведомств выделили свою зону ответственности.

«У нас постоянная дилемма с этим, потому что не очень понятно, куда их относить. (проведение концертов на предприятиях общепита – ред.). Минэконом регулярно отправляют к нам с этими вопросами, но за бары, кафе и рестораны, несмотря на то, что они проводят у себя мероприятия, мы не можем отвечать», – пояснили в минкультуры.

По словам собеседника агентства, министерство проверяет только подведомственные учреждения культуры.

Корреспондент ZabNews запросил информацию с разъяснением ситуации в пресс-службе краевого правительства.

Контрольная группа министерства экономического развития Забайкальского края нашла нарушения антиковидных правил в читинском баре Harat’s, в котором проводился концерт музыкальной группы.

Фото на превью: astrakhan.ldpr.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: