Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:09
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Нам не дали пообщаться с Путиным – жильцы «падающего» дома в Чите

Анастасия Забелина
22 декабря 2021

Жильцы «падающего» дома в микрорайоне Северный, 39, в Чите рассказали, что должны были выступать 30 июня во время «Прямой линии с Владимиром Путиным». С ними связывались волонтёры, проводили репетиции и готовили их к видеоразговору с президентом.

Местные жители писали обращение президенту и говорили, что 10-этажное накренённое здание может рухнуть в любой момент. А по ночам в тишине слышно, как внутри стен сыпется цемент.

«Мы обращались к Путину, нам не дали с ним пообщаться. Хотя сценарий готовили. С нами связывались волонтёры, объясняли, как правильно одеться, какие причёски сделать, как телефон поставить, чтобы говорить по видеосвязи. Было несколько репетиций с ними. Объясняли, как вести себя в беседе с ним. Сказали, что с вероятностью 95% нас покажут в эфире. В день прямого эфира мы просидели шесть часов, прождали. Но нас так и не показали, были ребята пожарные вместо этого», – поделились жильцы «падающего» дома.

Они также рассказали, что в сентябре Северный, 39, во время рабочей поездки в Забайкальский край должен был посетить полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Однако и эта встреча сорвалась.

«И к Трутневу обращались. Говорили, что он к дому нашему подъедет, посмотрит. Мы его тоже ждали. Я специально собралась, с утра приехала. Караулила его целый день. Передавали знакомые, что он то в одной стороне города был со своим кортежем, то в другой. До нас добраться так и не смог», – поделилась местная жительница.

Полпред президента Трутнев приезжал в Забайкалье в середине сентября. Он успел провести совещание по проблеме паводков и поручил построить дома для пострадавших до конца лета 2022 года.

30 июня пожарные из села Мангут в Кыринском районе на «Прямой линии с Владимиром Путиным» пожаловались, что получают зарплату на уровне МРОТ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: