Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:44
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Задавивший студентов на вокзале Читы: Следователь не давал позвонить потерпевшим

Артём Сазонов
17 декабря 2021

Подсудимый Константин Куленков, обвиняемый в смертельном ДТП на вокзале Читы, 17 декабря во время прений сторон объяснил, почему сразу не принёс извинения. По его словам, следователи не давали ему контактов, чтобы позвонить родственникам потерпевших.

В ДТП, которое произошло 31 августа на автобусной остановке читинского вокзала, пострадала пара студентов. Девушку в тяжёлом состоянии увезли в больницу, а парень скончался.

Как пояснил подсудимый, звонить ему не разрешали из-за того, что он находился под следствием. Он хотел помочь деньгами родственникам погибшего парня, позже он перевёл 60 тысяч рублей.

«Извинения подсудимым были принесены только в зале суда. До этого он с нами связаться не пытался», – сказала сестра погибшего, участвующая в прениях по видеосвязи.

Она попросила судью не принимать извинения для смягчения наказания Куленкову. Прокурор запросил ему 10 лет колонии общего режима, попросив не учитывать явку с повинной.

Приговор Константину Куленкову огласят 20 декабря в Центральном районном суде Читы.

Фото на превью: ИА «Чита.Ру»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: