Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 08:24
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Немакина о продававших QR-коды в Чите: «В деле медработники не фигурируют»

Юлия Скорнякова
17 декабря 2021
Оксана Немакина. Фото Анастасии Забелиной

Руководитель министерства здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 17 декабря, комментируя корреспонденту ZabNews возбуждённое в отношении работниц регистратуры в Чите уголовное дело, заявила, что они не являются медработниками. Кроме них, в деле фигурирует 28-летний читинец.

«В данном деле не фигурируют медицинские сотрудники. Все работники здравоохранения понимают и несут персональную ответственность за надлежащее исполнение своих обязанностей. Граждане, уличённые в подобных ситуациях, несут ответственность прежде всего перед своим здоровьем, здоровьем своих близких и окружающих их людей», - отметила министр.

Она подчеркнула, что с юридической и моральной точек зрения недопустимо любое правонарушение.

По данным прокуратуры, порядка 30 не вакцинированных граждан купили себе QR-коды через двух работавших в поликлиническом подразделении №2 Читы регистраторов. С каждого за «услугу» брали по 5 тысяч рублей. Данные «пациентов», которые даже не появлялись в медучреждении, вносили в Федеральный регистр вакцинированных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: