Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:02
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Всероссийский портал о коронавирусе приостановил публикацию данных о вакцинации

Артём Сазонов
14 марта 2023

Сайт «Стопкоронавирус.рф» приостановил публикации данных о коллективном иммунитете и числе вакцинированных от коронавируса в России. Данные будут периодически размещать Министерство здравоохранения РФ, сообщается на информресурсе.

«В условиях динамичного появления новых вариантов SARS-CoV-2, изменения клинической картины и снижения тяжести течения заболевания, портал стопкоронавирус.рф приостанавливает подсчёт данных о коллективном иммунитете против новой коронавирусной инфекции и числе вакцинированных. Данные по числу людей, прошедших вакцинацию, будут периодически публиковаться Минздравом России – так же, как публикуются данные о вакцинации от гриппа», – говорится в сообщении.

Динамика о случаях COVID-19 будут публиковать дальше.

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина в беседе с корреспондентом ZabNews уточнила, что учёт по вакцинации в регионе ведётся, при необходимости статистика может быть обнародована.

Адреса, где можно пройти вакцинацию, указываются в ежедневной сводке по COVID-19. Глава краевого минздрава добавила, что по мере надобности размещается информация о поставках вакцины от коронавируса.

На еженедельном совещании в администрации Читы 13 марта сообщили, что в городе не осталось закрытых из-за коронавируса школ и детских садов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: