Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:18
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Петарду взорвали в пасти у щенка в Чите (18+)

Артём Сазонов
16 декабря 2021

Неизвестные в Чите взорвали петарду в пасти у щенка 15 декабря. Зооволонтёры подобрали животное и отвезли в ветеринарную клинику.

Сообщение появилось на Instagram-аккаунте приюта для собак-инвалидов «Верность». После того как щенку разорвало челюсть, его ещё ночь не могли найти. На следующий день его отвезли на осмотр ветеринарам.

«Это ужас, который словами описать очень сложно. Внутри челюсть вся разорвана. Возможно ли её собрать, будет понятно после того, как посмотрят снимки. Сколько ещё должно пострадать невинных животных, чтобы у нас начали действовать хоть какие-то законы? Почему пиротехнику продают всем подряд?», – говорится в публикации.

Щенка назвали Веня, сейчас он находится в стрессовом состоянии. Зоозащитники попросили помощи у читинцев.

«Мы умоляем вас не пройти мимо и помочь нам спасти ещё одну жизнь. Веня совсем малыш, он очень хочет жить, он так напуган, трясётся весь от страха и боли. За что? Что с вами произошло люди!?», – обратились волонтёры.

Реквизиты для перевода денег на помощь пострадавшему животному указаны на Instagram-аккаунте приюта.

Фото на превью: Instagram-аккаунт приюта для собак-инвалидов «Верность».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: