Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:17
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Экс-чиновник из команды Осипова стал главой администрации губернатора Камчатки

Артём Сазонов
16 декабря 2021
Фото: kamgov_41

Бывшего заместителя руководителя администрации Забайкальского края Сергея Меркулова назначили на должность руководителя администрации губернатора Камчатского края. Его кандидатуру поддержал глава региона Владимир Солодов.

На новом посту он будет курировать работу исполнительных органов власти по исполнению поручений главы региона, президента и правительства России. Кроме этого, в его обязанности будет входить взаимодействие с силовыми структурами, Законодательным собранием Камчатского края, а также координация деятельности камчатского центра управления регионом.

На Камчатку Сергей Меркулов уехал летом 2020 года вслед за Сергеем Нехаевым, который исполнял обязанности вице-премьера краевого правительства и руководителя администрации губернатора Забайкальского края в 2019-2020 годах. До этого Меркулов успел поработать помощником депутата Государственной думы.

Фото на превью: kamgov_41

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: