Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:09
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Как войти в новый 2022 год без долгов

Дарья Сербиева
14 декабря 2021

Голубой водяной тигр – символ 2022 года. Тигр любит свободу. В 2022 году он поможет всем, кто имеет такую цель, обрести финансовую независимость. О том, как войти в новый 2022 год без долгов, мы вам сегодня и расскажем.

Как вернуть страховку по кредиту?

В канун Нового года и дорогостоящих подарков - например, недвижимости или автомобилей - не будет лишним вернуть деньги не только за страховку, но и за другие, навязанные банком дополнительные услуги. Хоть страхование – услуга и добровольная, всё же работники банка изначально заинтересованы в высоких продажах, поэтому ни один банковский работник не будет полностью обрисовывать всю ситуацию клиентам.

Вернуть самостоятельно страховку по кредиту возможно, но довольно сложно, долго и энергозатратно.

Лучше не рисковать, а довериться профессионалам хотя бы для собственного спокойствия. 

Кстати, совсем скоро будут внесены поправки в законодательство: если раньше банки при распечатке кредитного договора автоматически проставляли галочки на все дополнительные услуги, то по новому законодательству так делать уже запретят. Вы должны самостоятельно заполнять все документы. 

Как развестись без страха ипотечной выплаты?

Это довольно распространённый вопрос. Если вы приняли решение взять в браке ипотеку, то любой юрист и даже любой банковский работник будут рекомендовать вам составить брачный договор. Особенно это актуально, если в ипотеку планируется вложить материнский капитал. Всё до мельчайших подробностей должно быть прописано в брачном договоре.

Но что делать, если брачного договора не было, а вопрос ипотеки стоит чрезвычайно остро? Здесь важно, являлся ли кто-то из супругов созаёмщиком или поручителем. Если кто-то из супругов всё же являлся, то на условии договорённости бывших супругов, например, созаёмщика можно вывести из сделки, но в таком случае он (она) не сможет претендовать на квартиру. 

К нам обращается много женщин, которые вынуждены жить с мужьями только потому, что эти женщины боятся остаться один на один с долгами. 

Хорошая новость в том, что бояться не стоит, выход есть, и любую проблему можно решить, главное – знать свои права и всегда их отстаивать.

Что делать при аресте карты? 

Для начала нужно посмотреть основания для ареста. Если там судебный приказ, то можно его отменить. Если было принято заочное решение суда, то его тоже можно отменить. Нужно смотреть по ситуации.

Основания для ареста можно посмотреть либо на сайте Федеральной службы судебных приставов или в банке (в выписке или в приложении). По факту, в приложении всё будет расписано. Очень часто взыскатель подаёт судебный приказ или исполнительный лист в банк, то есть не к приставам, а сразу в банк.

Арест карты не снимается до полного погашения задолженности, и это действительно так, но все ваши выплаты должны быть кодифицированы. То есть, допустим, вам на карту зачисляются детские пособия, априори эти пособия обладают иммунитетом и не будут списаны в счёт долга. Но есть нюанс. Если вы будете переводить выплаты с карты на карту, то иммунитет пропадает.

Как не выплачивать кредит за бывшего супруга? 

Если кредит был взят мужем на жену, а муж в кредитном договоре никак не участвует, но при разводе начинает угрожать тем, что повесит на вас долги, то вам нужно будет в судебном порядке решать вопрос с супругом, то есть доказывать, что кредит был взят на нужды семьи. Ещё вам необходимо знать, что долги можно разделить в суде, чем мы как раз успешно и занимаемся.

Соответственно, если вы понимаете, что вам нужен кредит на нужды семьи, который вы оформите на себя, а кредит этот, например, на машину, то машину, к примеру,  справедливее записывать именно на себя, чтобы подстраховаться. 

Помните, вы – самый главный человек в вашей жизни. Ваша безопасность и независимость превыше всего. Нет не решаемых проблем, любые долги можно закрыть, а поможет вам в этом Бюро защиты заёмщика. Мы знаем, как решить проблемы с долгами без инициации процедуры банкротства, ведь она достаточно дорогая, подходит далеко не всем и несёт ряд ограничений. Можно решить проблему с долгами гораздо быстрее, проще и эффективнее. 



Если вы сомневаетесь, боитесь, не уверены в своих силах, то, пожалуйста, обращайтесь к нам. Мы с удовольствием вам поможем войти в новый 2022 год без долгов, вдохнуть полной грудью и быть готовыми уже к чему-то хорошему, доброму, светлому.

ООО «Бюро защиты заёмщика»

ул. Амурская, 82, 2 этаж

тел.: 8 (3022) 55-70-66 , 8-914-808-70-66

Инстаграм



Фото на превью: https://www.pinterest.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: