Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:10
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Источники воды в Смоленке и Карповке закроют при избытке опасных веществ

Артём Сазонов
12 декабря 2021

Региональное управление Роспотребнадзора примет решение по источникам воды в сёлах Смоленка, Карповка и посёлке Забайкальском после проверки, крайний срок которой определили на 17 декабря. При превышении значений вредных веществ от местных властей потребуют ограничить доступ.

«Если в четырёх источниках будут обнаружены критические значения опасных для человека веществ, то тогда Роспотребнадзор даст предписание администрациям населённых пунктов, на чьей территории находятся эти водоёмы. Они должны будут установить ограждения, разместить шлагбаумы с предупреждающими надписями, то есть максимально предупредить людей наглядной агитацией», – пояснили в ведомстве.

Специалисты взяли несколько проб воды для проведения микробиологического, санитарно-химического исследований. Воду проверят на наличие тяжёлых металлов, а также оценят качество по запаху, мутности и цвету.

Фото на превью: Олег Фёдоров, ИА «Чита.ру».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: