Полиция в Карымском районе Забайкалья задержала двоих забайкальцев, которые незаконно срубили деревьев более чем на 1 миллион рублей. Об этом 20 февраля сообщается на сайте УМВД России по краю.
Незаконно срубленные сосны и лиственницы были обнаружены недалеко от села Урульга. Ущерб лесному фонду Российской Федерации составил 1 миллион 143 тысячи рублей. Было возбуждено уголовное дело.
Позже было установлено, что деревья срубили два жителя Урульги. Древесину они перерабатывали на пилораме и продавали в качестве пиломатериала. По месту жительства одного из задержанных изъяты документы и 300 000 рублей. С подозреваемых взята подписка о невыезде. Теперь им грозит штраф до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет.