Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 17:23
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Депутат Госдумы призвал проводить слушания перед вырубкой деревьев в Чите

Артём Сазонов
11 марта 2023

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Григорьев заявил, что перед вырубкой деревьев на площади Декабристов в Чите нужно было проводить общественные слушания. Своим мнением 11 марта он поделился во время прямого эфира на своей странице «ВКонтакте».

«Общественные слушания должны касаться всех общественных пространств. Если был сквер, но решили сделать, к примеру, детскую площадку, то для подобных мероприятий нужно проводить общественные слушания», – сказал депутат.

Григорьев добавил, что жители должны больше вовлекаться в самоуправление там, где это не нарушает право на частную собственность.

Депутат посетил Забайкалье во время регионально недели, по её итогам он пообщался с избирателями, выслушав их жалобы. Помимо вопросов озеленения забайкальцы спрашивали о бездомных собаках, помешковом сборе мусора и других проблемах.

В феврале активисты общественного движения «Гражданская солидарность» написали заявление в полицию после того, как городские власти начали сносить тополи на площади Декабристов.

После освещения ситуации в СМИ и обсуждения с общественниками этого вопроса в администрации было решено приостановить вырубку для дополнительного обследования. Общественники убеждены, что с площади убирали здоровые, а не старые деревья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: