Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:29
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Школьная радиостанция возобновила вещание в селе Харагун Хилокского района

Светлана Береснева
15 ноября 2021

Школьная радиостанция возобновила вещание в селе Харагун Хилокского района Забайкальского края. Работа началась ещё с первого сентября при поддержке Фонда развития Забайкальского края.

Харагунская школа №18 в 2020 году получила грант на 100 тысяч рублей, благодаря которому на радиостанцию закупили микшеры, микрофоны, динамики и усилители. Также на базе школы создали кружок, в котором дети смогут поработать в радийном формате и освоить полезные профессиональные навыки.

По словам завуча по воспитательной работе, вещание ведётся во время больших перемен между уроками. Дети освещают новостные, научные и развлекательный темы.

Кроме того, в учреждении с 2001 года работает телевидение, и каждый ребёнок может попробовать выйти в эфир, чтобы послушать свой голос со стороны.

Руководство школы планирует привлекать профессиональных работников радио на мастер-классы для школьников. Этот опыт пригодится ученикам при поступлении в вузы.

Фото на превью: razvitie75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: