Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:59
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ТВ-трансляции прервут с 5 по 8 октября в полсотни сёл и посёлков Забайкалья

Артём Сазонов
5 октября 2021

Теле– и радиовещание прервут на время профилактических работ в 52 населённых пунктах Забайкальского края с 5 по 8 октября. Эфир будет отсутствовать с 10:00 до 16:00.

5 октября вещание отключат в селе Александровский Завод Александрово-Заводского района, селе Кулусутай Ононского района, селе Единение Оловяннинского района, посёлке Курорт-Дарасун Карымского района, селе Зугмара и посёлке Новопавловка Петровск-Забайкальского района.

Отключение также запланировали в сёлах Шилкинского района: Галкино, Зубарево, Саввино и Уненкер.

6 октября отключение пройдёт в сёлах Афонькино, Зашулан, Стеклозавод, Усть-Ямаровка, Черемхово, Ядрихино и Ямаровка Красночикойского района, а также в селе Ишага Нерчинско-Заводского района, селе Молодёжный Приаргунского района и селе Новая Заря Ононского района.

В этот же день эфир прервут в селе Золотореченск Оловяннинского района, селе Верх-Усугли Тунгокоченского района, сёлах Тыргетуй и Шара-Горохон Карымского района.

7 октября временное отключение вещания запланировано в сёлах Новый Акатуй и Старый Акатуй Александрово-Заводского района, селе Чиндант 1-й Ононского района, селе Урлук Красночикойского района, селе Кондуй Борзинского района, селе Тунгокочен Тунгокоченского района, селе Большая Тура Карымского района.

8 октября теле- и радиовещания не будет в сёлах Богдановка и Капцегайтуй Краснокаменского района, сёлах Дурой и Кути Приаргунского района, селе Олочи Нерчинско-Заводского района, а также в сёлах Ононского района: Большевик, Верхний и Нижний Цасучей, Икарал, Кубухай, Старый Дурулгуй, Урта-Харгана, Усть-Борзя Ононского района,

Без телевизионных трансляций временно останутся жители сёл Будулан, Гунэй, Кункур Агинского района, а также сёла Маргинтуй и Прииск Большая Речка Красночикойского района. Эфира не будет в селе Маяки и посёлке Олентуй Карымского района.

Прерывание вещания связано с проверкой электроснабжения, параметров передатчиков и прочисткой оборудования. Как отметил инженер радиотелевизионного передающего центра, плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои.

Фото: suzdalregion.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: