Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:24
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отопительный сезон начался раньше срока в пяти районах Забайкалья

Артём Сазонов
10 сентября 2021

Отопительный сезон начался раньше срока в Каларском, Красночикойском, Сретенском, Петровск-Забайкальске и Тунгокоченском районах Забайкальского края. Отапливать жилые дома и социальные объекты начали не с 15, а с 10 сентября.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин на оперативном совещании правительства призвал районы края начинать отопительный сезон раньше срока, если этому будут способствовать погодные условия.

Школы и больницы Петровск-Забайкальского и Тунгокоченского районов начали получать тепло 10 сентября, а жилые дома будут отапливать с 15 сентября. В тот же день теплоснабжение возобновят в Агинском, Калганском, Кыринском, Тунгиро-Олекминском, Хилокском, Дульдургинском и Нерчинско-Заводском районах края.

В жилые дома Читы, Улётовского и Александро-Заводского районов тепло начнёт поступать 18 сентября, а в Могойтуйском районе – с 23 сентября.

Во всех остальных районах отопительный сезон начнётся с 15 сентября – для социально значимых объектов и с 20 сентября – для жителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: