Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 18:50
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Снявшийся с выборов в Госдуму кандидат Закондырин потратил 4,9 млн рублей

Артём Сазонов
8 ноября 2021

Александр Закондырин, снявшийся с выбором депутатов в Государственную думу по Даурскому одномандатному округу, потратил на избирательную кампанию 4,9 миллиона рублей. Финансовые отчёты опубликовала Избирательная комиссия Забайкальского края.

Александр Закондырин выдвинулся на выборы депутатов Государственную думу восьмого созыва, но перед голосованием написал заявление в краевой избирком об отказе в участии в выборах. Своё решение он объяснил поступившем предложением на новую работу, которая не позволяет исполнять депутатские полномочия. Позже Александра Закондырина избрали председателем общественного совета при Минприроды РФ.

Свыше одного миллиона рублей было потрачено на изготовление и раздачу листовок. Больше всего команда «зелёных» потратила на оплату услуг юристов, эта статья расходов заняла 1,18 миллиона рублей, а на оплату консультаций направили 940 тысяч рублей.

На предвыборную агитацию на телевидении ушло 381 тысяча рублей, через сетевые издания – 609 тысяч рублей. Ещё 19,8 тысячи рублей заняли другие расходы, связанные с избирательной кампании.

Кандидат от партии «Справедливая Россия – за правду» Юрий Волков потратил на выборы 39,9 миллиона рублей. Дмитрий Носов, участвующий в выборах от КПРФ, затратил 3,4 миллиона рублей.

Фото на превью: ТАСС

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: