Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:56
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Житель Забайкалья пытался убить своих грабителей и продавщицу в магазине

Анастасия Забелина
3 ноября 2021

Агинский районный суд вынес приговор 45-летнему жителю посёлка Новоорловск. Мужчина пытался убить ограбившего его человека, а также продавщицу в магазине.

Установлено, что днём 18 октября 2020 года подсудимый будучи пьяным находился возле магазина в Новоорловске. Два брата 25 и 26 лет напали на него и отобрали 20 тысяч рублей. После потерпевший и один из обидчиков зашли в магазин. Там подсудимый достал нож и напал на грабителя, тот смог защититься и убежать.

Тогда пьяный забайкалец заподозрил продавщицу в сговоре с нападавшими, схватил её за волосы и ударил ножом. Женщина оборонялась. В этот момент в магазин забежали совершившие грабёж братья, оттащили мужчину и отобрали нож.

Во время суда обвиняемый признал вину частично. Он объяснил свои действия самообороной и утверждал, что просто упал на женщину с ножом в руках. Записи с видеокамер доказали, что нападение было умышленным. В итоге мужчину приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Также осуждены были братья за грабёж группой лиц по предварительному сговору. Они получили 4 и 4,5 годам колонии общего режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: